Страничка Заведующего ДОУ

Обращения граждан, отправленные через интернет-ресурс www.detsad-yolochka.ru и требующие ответа, обрабатываются в установленные законом РФ сроки.

Порядок обращения граждан в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132»

Обращение граждан осуществляется в соответствии Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ссылка).

Организация работы с письменными и устными обращениями (ссылка на форму) граждан обеспечивает необходимые условия для осуществления предоставленного и гарантированного гражданам Конституцией РФ права обращаться с предложениями, заявлениями и жалобами в письменной и устной форме.

Предложение - обращение граждан, направленное на улучшение деятельности дошкольной организации.

Заявление - обращение в целях реализации прав и законных интересов граждан.

Жалоба - обращение с требованием о восстановлении прав и законных интересов граждан, нарушенных действиями (или бездействием) сотрудников дошкольной организации, а также решениями администрации дошкольной организации.

ГРАЖДАНЕ ИМЕЮТ ПРАВО обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные письменные обращения в администрацию дошкольной организации либо должностным лицам.

При рассмотрении обращения гражданин имеет право:

- представлять дополнительные документы и материалы, либо обращаться с просьбой об их истребовании.

- знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц, если в указанных документах и материалах не содержатся персональные данные, а также сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

- получать письменный ответ по существу поставленных в обращение вопросов.

- обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или действие (бездействие), а также с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Письменное обращение может быть передано лично заведующему, почтовым (656906 г..Барнаул, ул.Белинского, 7) или электронным письмом (mdou-crr-132@mail.ru).

В письменном обращении гражданин в обязательном порядке указывает наименование дошкольной организации; фамилию, имя, отчество заведующего; свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление переадресации обращения; излагает суть предложения, заявления или жалобы; ставит личную подпись и дату.

Обращения рассматриваются в срок до одного месяца со дня их регистрации. Обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, рассматриваются безотлагательно. О результатах рассмотрения уведомляются заявители.

На вопросы отвечает:

Прокушина Ольга Леонидовна

прокушина-ол.jpg

Заведующий МБДОУ ЦРР – «Детский сад № 132»

• 08-02-2024
    Валерия Ветлугаева

Здравствуйте, Ольга Леонидовна, подскажите пожалуйста, могут ли ребёнка отчислить из детского сада за пропуски?

08-02-2024
ОТВЕТ:

Уважаемая, Валерия! На основании Правил приёма на обучение по образовательным программам, перевода, приостановления образовательных отношений и отчисления (прекращения образовательных отношений) МБДОУ ЦРР - "Детский сад N132", а именно раздела 6, образовательные отношения могут быть прекращены:
- по инициативе родителей
- по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей несовершеннолетнего воспитанникам и организации, осуществляющей образовательных деятельность, в том числе в случае ликвидации организации.
Пропуски воспитанника скорее всего чем-то оправданы (заболевание, домашний режим и др), или обоснованы (отпуск, санаторий, болезнь родителей) на основании приказа комитета по образованию города Барнаула N1997-осн от 25.12.2023 (пункт 2). Для этого необходимо представить соответствующие документы.

• 22-08-2019
    Гаас Александра

Ольга Леонидовна, скажите пожалуйста, какие предусмотрены льготы при оплате за детский сад

23-08-2019
ОТВЕТ:

Уважаемая Александра, благодарю за обращение.
Законом установлен ряд критериев нуждаемости при предоставлении компенсации. С документом возможно ознакомиться на странице Стипендии и иные виды материальной поддержки.

• 06-10-2015
    Ольга Рейник

Вера Александровна, моей дочери Валерии очень нравится ходить в детский сад, особенно в студии вокала и танцев, благодаря которым она научилась общаться и уверенно выступать. Скажите, будет ли повышение оплаты за дополнительные образовательные услуги?

07-10-2015
    ОТВЕТ:

Ольга Владимировна, благодарю Вас за добрые слова в адрес дошкольного учреждения. На Ваш вопрос отвечаю: повышение по оплате за дополнительные услуги не планируется.