03.02.2016

Наши традиции – наша гордость!

Наши традиции – наша гордость! Хотите немного истории?

В 2012 году педагоги детского сада первый раз решили провести конкурс чтецов «Люблю природу русскую».
Очень старались дети, волновались родители, переживали педагоги.

В 2013 году 22 января, после счастливых новогодних праздников опять зазвучали стихи русских писателей в исполнении детей. В конкурсе, который тогда назвали «Сибирячка Зимушка-зима» 1 место заняла Торопова Агнгелина (7 лет), а приз зрительских симпатий достался милой девочке Ульяне Филипьевой.

Идея проведения конкурса чтецов очень понравилась детям и взрослым. Поэтому 20 февраля 2014 года в музыкальном зале под звуки чудной музыки вновь зазвучали стихи о зиме, на конкурсе «Зимушка хрустальная».
Именно это название запомнилось и осталось.

Все места на этом конкурсе заняли дети старшей группы – Рыжкова Лера, Володин Ваня, Преснякова Маша.

2015 год – в очередной раз проходит конкурс чтецов «Зимушка хрустальная». Уже это не просто конкурс, а целое представление, чтение снежных страниц… ПобедительницаХаринова Василиса (средняя группа), а приз зрительских симпатий забирает Кваков Степан.

22 января 2016 года дети побывали в зимней сказке, 5-ый раз прошел конкурс чтецов «Зимушка хрустальная». Все вместе: встретили сказочных персонажей Снежную королеву, Зимушку, Метелицу, Снежинок, дружно пели зимние песни, задорно танцевали со Снеговичком, душевно исполняли и внимательно слушали стихи о зиме.
Гран-при взяла главная героиня праздника Зимушка в исполнении Рыжковой Дарья, ей рукоплескал весь зал. Умиляли малыши, которые читали стихи в роли снежинок. Приз зрительских симпатий достался Шинкевич Михаилу. Удивил всех своей эмоциональностью Меланин Саша.

Будем бережно традицию хранить!
На следующий год на конкурс не забудем пригласить!

Полезные разделы