Конкурс "Маленькие шаги на большую сцену"

Театр - это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Целый месяц юные актеры студии актерского мастерства «Карнавал»под руководством Старцевой Светланы Александровны готовили показ театрализованного представления. Разучивали стихи, танцы, распределяли роли.

Предлагаем Вашему вниманию сказку в стихах «Про Буратино и друзей», которая нацелена на воспитание у дошкольников желание вести здоровый образ жизни.

Позволяет рассмотреть необходимость быть активными, делать по утрам зарядку, использовать правильные и полезные продукты питания, быть вежливыми, воспитанными, дружелюбными.

Дети в доступной форме донесут именно эти знания.

Театр для детей - это всегда праздник!

А когда играют сами дети – это праздник вдвойне!

Сказка в стихах «Про Буратино и друзей»

Режиссер-постановщик – Старцева Светлана Александровна

Музыкальный руководитель – Вяткина Варвара Михайловна

В ролях:

Буратино – Артем Бондаренко, 6 лет

Папа Карло – Степан Суслов, 6 лет

Пес Артемон – Захар Великсар, 7 лет

Пьеро – Иван Лукьянов, 6 лет

Мальвина – Стефания Ананченко, 6 лет

Черепаха Тортилла – Екатерина Шишина, 7 лет

Две лягушки – Александра Ватлина, Анастасия Сидорова

Кот Базилио – Андрей Поспелов, 6 лет

Лиса Алиса – Софья Старостенко, 6 лет

Аннотация

Театрализованная история деревянного человечка, озорного, но очень доброго, который вместе со своими новыми друзьями выучил правила личной безопасности, поведения в быту, обучился навыкам здорового образа жизни, научился дружить.

На протяжении всего представления, в коморку к шарманщику Карло приходят персонажи сказки и встречаются с Буратино.

Цирковой артист Артемон рассказывает о большой пользе утренней зарядки и вместе они делают несколько элементов. Пьеро и Мальвина научили Буратино не только умываться, но и следить за чистотой своей одежды. Объяснили, как это важно – быть опрятным.

Черепаха Тортилла рассказала о пользе овощей и фруктов, а ее помощницы – веселые Лягушата даже спели песню об этом.

Но не обошлось и без опасной ситуации, когда появились Лиса Алиса и Кот Базилио. Эти двое без приглашения хотели проникнуть в коморку, пообещав подарки. Буратино вспомнил наставления Папы Карло и не впустил разбойников. От неожиданности они даже подрались.

Вернувшись домой, Папа Карло встретил веселую компанию.

Буратино рассказал ему о своих приключениях, которые произошли с ним. Шарманщик похвалил Буратино и всех его друзей.

Конец спектакля.

Мораль сей сказки такова

Здоровьем, дружбой дорожи!

Спектаклем нашим наслаждайся