Преснякова Татьяна Александровна

преснякова.jpg

Педагог – он вечно созидатель.

Он жизни учит и любви к труду

Я педагог, наставник, воспитатель

За что благодарю свою судьбу.

Преснякова Татьяна Александровна

Образование – высшее педагогическое

Квалификационная категория - высшая

Татьяна Александровна – опытный педагог с многолетним стажем работы в детском саду, обладает теоретическими и практическими знаниями, обеспечивающими достижение стабильных, устойчивых высоких результатов в развитии и адаптации детей к условиям детского сада. С 2013 года Татьяна Александровна реализует проект «В детский сад хожу без слез», в рамках пилотного проекта «Стратегия успешной адаптации детей к условиям детского сада».

Особое внимание педагог уделяет формированию у дошкольников познавательных компетенций исследовательской направленности. Разработала и успешно реализует долгосрочный проект «Детское экспериментирование». Мониторинговые исследования показывают, что 89% выпускников высокий уровень познавательной активности.

Совместно с творческой группой Татьяна Александровна приняла участие в разработке литературного раздела парциальной программы «Радужный мир искусства».

На протяжении ряда лет Татьяна Александровна является председателем профсоюзной организации: организует совместные мероприятия для членов профсоюза (экскурсионные поездки, посещение театров и т.д.).

Педагогическое мастерство и творческий потенциал позволили Татьяне Александровне стать участником и получить Диплом муниципального этапа конкурса «Воспитатель года». Принимает активное участие в конкурсных и методических мероприятиях города и края.

Педагогу присуще умение создавать уютный, спокойный, располагающий к общению и деятельности коллектив взрослых и детей. Татьяна Александровна умело заряжает всех своей активностью и жизненным позитивом!