Конкурс «Маленькие шаги на большую сцену»

Театральная студия «Арлекин»

573552808.334550.jpg

Театр - это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Целый месяц юные актеры театральной студии «Арлекин» под руководством Старцевой Светланы Александровны готовили театральное представление «Лесная аптека» - разучивали стихи, танцы, распределяли роли.

Мы предлагаем Вашему вниманию спектакль «Лесная аптека» о здоровом образе жизни, взаимопонимании и дружбе. Подорожник, календула, пастушья сумка, одуванчик… Эти и многие другие растения встречаем мы и в городе, и на природе. Но мало кто из детей и даже взрослых знает, что можно профилактировать заболевания, но, естественно под контролем докторов, с помощью лекарственных растений.

Дети в доступной форме донесут именно эти знания.

Театр для детей - это всегда праздник!

А когда играют сами дети – это праздник вдвойне!

Спектакль – «Лесная Аптека»

Режиссер-постановщик – Старцева Светлана Александровна

Кикимора – Полина Кондратьева

кикимора.jpg

Аннотация

Зима. Лиса возвращается из отпуска. Ее встречают две сестрицы Вороны. Они говорят Лисе о том, что проведенный отпуск в теплых краях пошел ей на пользу. На это Лиса, зябко кутаясь от холода, отвечает, что нужно сделать много дел по восстановлению здоровья всех зверей в лесу.

Итак, Лиса открывает Лесную Аптеку.

Первым посетителем становится простудившийся Медведь. Лиса дает ему березовый веник и советует сходить в баню и хорошенько прогреться.

Вслед за медведем приходит Белочка с обожженным носом. Лиса для лечения дает ей облепиховую мазь. Белочка выздоравливает и прыгает от счастья.

Приходит Зайчиха с Зайчонком, который повредил хлопушкой ухо и плохо слышит. Лисичка помогает и Зайчонку с помощью настойки из трав.

Следующим посетителем Аптеки становится Стрекоза. Но то ли оттого, что она долго шла к Аптеке, то ли от болезни, она неожиданно падает в обморок. Прибегают санитары Волк и Еж. Еж, как самый опытный, сразу ставит диагноз «Недостаток витаминов» и предлагает срочно госпитализировать Стрекозу. И пока они грузят ее на носилки, старенький инвентарь ломается, Стрекоза вновь падает, и вот парадокс…приходит в себя! Не желая ехать в больницу, отказывается от уколов, и для лечения просит килограмм конфет.

И вновь на помощь приходит Лиса, предлагает выпить ей сироп из брусники. Стрекоза его выпивает, выздоравливает и, конечно же, танцует.

Не обошлось в спектакле и без отрицательного персонажа. Кикимора, именно она пытается раскритиковать докторов и Лесную Аптеку Лисы, но… вдруг и ей приходится обратится за помощью к Лисе, внезапно она почувствовала недомогание. Накаркала, навела на себя беду.

Ворона констатирует факт, что дело плохо и нужно срочное лечение. Команда друзей Лиса, Еж и Волк срочно приступают к лечению. Кикимора выздоравливает и воздаёт хвалебную оду докторам.

Конец спектакля.

Мораль сей сказки такова

Здоровье береги и к докторам ходи!

Спектаклем нашим наслаждайся

К нам за кулисы загляни!

Скачать аннотацию можно по ссылке

Видео-ролик спектакль – «Лесная Аптека»