Реализуемый уровень образования

Дошкольное:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» разработана на основе программы Детство: Примерная образовательная программа дошкольного образования / Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, в соответствии с требованиями ФГОС ДО, является нормативно-управленческим документом, который определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования. Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Образовательная программа по ФГОС ДО
Лист изменений и дополнений

• Учебный план 2020 - 2021
  • Учебный график на 2020 - 2021
  • Расписание на 2020 - 2021
  • Рабочая программа педагога разработана в соответствии с основной образовательной программой и является документом, характеризующим систему организации образовательной деятельности в каждой возрастной группе; определяющим условия для создания конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников соответствии с ФГОС ДО.
    Содержание рабочей программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие воспитанников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям – социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно–эстетическое, физическое развитие.
    Рабочая программа (2-3 года)
    Рабочая программа (3-4 года)
    Рабочая программа (4-5 лет)
    Рабочая программа (5-6 лет)
    Рабочая программа (6-7 лет)
  • Формы обучения/нормативный срок обучения: Очная/5 лет
  • Дистанционные формы образования не используются
  • Язык, на котором осуществляется образование: Русский
  • Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований (МЗ): 175 детей
  • Численность воспитанников в возрасте от 2-3 лет: 25 детей
  • Численность воспитанников в возрасте от 3-7 лет: 150 детей
  • Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами в возрасте от 2-3 лет: 0 детей
  • Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами в возрасте от 3-7 лет: 0 детей

Дополнительное:

Организация дополнительного образования планируется по тематическим разделам основной образовательной программы, что позволяет закреплять и расширять полученные в рамках непосредственной образовательной деятельности знания, умения и навыки.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа разработана для детей в возрасте от 2 – 7 лет, направлена на выявление и развитие природных задатков и творческого потенциала каждого ребенка, формирование духовно богатой, физически здоровой, творчески мыслящей личности, стимулирование роста уровня интеграции в социуме.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа МБДОУ ЦРР - "Детский сад №132"

• Учебный план
  • Учебный график
  • Расписание занятий
  • Качество содержания и комплексный подход в реализации дополнительного образования обеспечивают Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы (далее ДООП), разработанные педагогами дополнительного образования, соответствующие потребностям и интересам детей, возможностям педагогического коллектива, социальному заказу родителей.
    Содержание программ направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.
    Дополнительная общеразвивающая программа изостудия «Радуга»
    Дополнительная общеразвивающая программа логопункт «Ребята говорята»
    Дополнительная общеразвивающая программа театральная студия «Арлекин»
    Дополнительная общеразвивающая программа хореографическая студия «Гномики»