Информация об образовании (с эцп)

Выписка из реестра лицензий

Реализуемый уровень образования

Дошкольное:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» (далее – Программа) разработана на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с программой Детство с 0 до 7 лет: Комплексная образовательная программа дошкольного образования / Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе и требованиями ФГОС ДО.
Программа является нормативно-управленческим документом, который определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования, направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Образовательная программа по ФГОС ДО (Описание программы)
План воспитательной работы на 2023 - 2024

Информация о дополнительном образовании (с эцп)

Организация дополнительного образования планируется по тематическим разделам основной образовательной программы, что позволяет закреплять и расширять полученные в рамках непосредственной образовательной деятельности знания, умения и навыки.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа разработана для детей в возрасте от 2 – 7 лет, направлена на выявление и развитие природных задатков и творческого потенциала каждого ребенка, формирование духовно богатой, физически здоровой, творчески мыслящей личности, стимулирование роста уровня интеграции в социуме.

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа МБДОУ ЦРР - "Детский сад №132"

Учебный график
Расписание занятий
Качество содержания и комплексный подход в реализации дополнительного образования обеспечивают Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы (далее ДООП), разработанные педагогами дополнительного образования, соответствующие потребностям и интересам детей, возможностям педагогического коллектива, социальному заказу родителей.
Содержание программ направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Дополнительная общеразвивающая программа «Вверх по радуге» (студия художественного творчетва)
Дополнительная общеразвивающая программа «Звуки, буквы и слова» (коррекционно-речевые занятия)
Дополнительная общеразвивающая программа «Карнавал» (студия актерского мастерства) Дополнительная общеразвивающая программа «Карамель» (танцевальная студия)
Дополнительная общеразвивающая программа «ЛЕГОгений» (студия робототехники)