Правила приёма в МБДОУ ЦРР - «Детский сад №132»

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка

1) предъявляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

При необходимости родители предъявляют:

- документ, подтверждающий установление опеки,

- документ психолого-медико-педагогической комиссии.

Для зачисления в ДОО родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно представляют документы:

- удостоверяющие личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

- подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным нотариально переводом на русский язык.

Требование предоставления иных документов для приема детей в образовательную организацию в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается.

2) заполняют:

- заявление (образец заполнения) о приеме в образовательную организацию

- заявление на обработку персональных данных ребенка

3) На основании предоставленных документов оформляется договор между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребенка.

4) Руководитель издает приказ о зачислении воспитанника в образовательную организацию.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ

Порядок и условия осуществления перевода воспитанников

Перевод из МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» в другие дошкольные организации

1.1. В заявлении родителей (законных представителей) воспитанника об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) воспитанника;

б) дата рождения;

в) направленность группы;

г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую местность родителей (законных представителей) воспитанника указывается в том числе населенный пункт, муниципальное образование, субъект Российской Федерации, в который осуществляется переезд.

1.2. На основании заявления родителей заведующий в трехдневный срок издает приказ об отчислении воспитанника в порядке перевода с указанием принимающей организации.

1.3. МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» выдает родителям (законным представителям) личное дело воспитанника.

Перевод из других дошкольных организаций в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132»

2.1. Родителями (законными представителями) представляется личное дело воспитанника вместе с заявлением о зачислении воспитанника в порядке перевода из исходной организации и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) воспитанника.

2.2. После приема заявления и личного дела МБДОУ заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) воспитанника и в течение трех рабочих дней после заключения договора издается приказ о зачислении воспитанника в порядке перевода.

2.3. МБДОУ при зачислении воспитанника, отчисленного из исходной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания приказа о зачислении воспитанника в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате распорядительного акта о зачислении воспитанника.