Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие общежития, интерната, и иных жилых помещений, а так же предоставление обучающимся в образовательной организации стипендий - не предусмотрено.

Педагогическим работникам на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Администрации Алтайского края от 29 февраля 2012 г. N 99 представляется компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 08.02.2017 №277 «Об утверждении Положения о порядке и условиях компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Алтайского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования» родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, выплачивается компенсация части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, размер которой составляет 20% - на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей от среднего размера родительской платы (далее – компенсация).

Административный регламент по предоставлению государственной услуги утвержден приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 10.07.2018 №40-п «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Назначение выплаты компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Алтайского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (с изменениями и дополнениями).