Структура и ограны управления образовательной организацией

Структурных подразделений нет

Управление образовательной организацией строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Согласно ч. 3 ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Часть 4 данной статьи предусматривает создание в образовательной организации коллегиальных органов управления.

• Заведующий - Прокушина О.Л., mdou-crr-132@mail.ru
  • Общее собрание трудового коллектива (председатель, заведующий - Прокушина О.Л., mdou-crr-132@mail.ru)
  • Педагогический совет (председатель, старший воспитатель - Захарова Ю.А, mdou-crr-132@mail.ru)
  • Попечительский совет (председатель, представитель от родителей - Гаськова Д.Д., mdou-crr-132@mail.ru)
  • Общее родительское собрание (председатель, представитель от родителей - Гимадеева Р.С., mdou-crr-132@mail.ru)
  • Управляющий совет (председатель, старший воспитатель - Захарова Ю.А., mdou-crr-132@mail.ru)

Коллегиальные органы в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132»:

Государственно-общественные органы управления ДОУ:

Все вопросы создания и деятельности коллегиальных органов управления, в том числе наличие права на принятие управленческих решений регулируются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством РФ.