Версия для слабовидящих

Новости


27.12.2021

Проект "У семейного штурвала: уверенное родительство для пап и мам"


Проект "У семейного штурвала: уверенное родительство для пап и мам", разработанный национальным институтом защиты детства (г. Москва), успешно реализован с помощью ребят подготовительной группы "Радуга" и педагогами ДОУ Захаровой Ю.А., Карповой И.А.

В рамках реализации мероприятий проекта с родителями были затронуты наиболее важные аспекты профилактики жестокого обращения с детьми, а ребята познакомились с программой тренингов «Страна безопасности» для детей старшего дошкольного возраста, основная цель которой – помочь ребенку узнать алгоритмы действий и научить пользоваться навыками уверенного и безопасного поведения как в простых, так и в сложных жизненных ситуациях.

Занятия проходили в форме интерактивных тренингов, на которых ребята отрабатывали ситуации по применении навыков и знаний в возможных жизненных ситуациях.

Выражаем благодарность директору института Марине Владимировне Стрельниковой, всем специалистам по обучению педагогов-тренеров.
Отдельная благодарность автору программы "Страна безопасности" Виктории Ермохиной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Полезные разделы

© 2017 МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132»
Контактная информация

Адрес: Россия, Барнаул улица Белинского, 7

Телефон: 8 (3852) 67-65-32