pdd.jpg

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах и повышения личной ответственность взрослых за обеспечение дорожной безопасности детей, Комитет по образованию поручил организовать информационный раздел "Дорожная безопасность".

Схема организации дорожного движения в районе МБДОУ ЦРР "Детский сад №132"

Документы:
Приказ комитета по образованию
План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма
Анализ аварийности на дорогах (с участием детей)
Схема организации дорожного движения в районе МБДОУ ЦРР "Детский сад №132"

Обращение начальника ГИБДД зимние каникулы 2016

Уважаемые барнаульцы и гости нашего города!

1.jpgГосавтоинспекция г.Барнаула поздравляет детей и взрослых с Новым 2016 годом!

Пусть радость придет в каждый дом, исполнятся заветные желания! А дороги пусть будут безопасными и безаварийными!

Всех участников дорожного движения мы хотим предостеречь от ошибок и необдуманных поступков. Родители, бабушки и дедушки, юные пешеходы и пассажиры! Чтобы не омрачить будние и праздничные дни не забывайте о правилах безопасного поведения на дорогах!

Уважаемые взрослые, регулярно напоминайте детям об опасности, подстерегающей их на зимней дороге. Учите правилам поведения на собственном примере и никогда в присутствии детей не нарушайте их. Посвящайте больше времени своим малышам, чаще сопровождайте их во время зимних прогулок.  Отпуская  ребенка на улицу, научите его правильно и безопасно переходить дорогу. Вместе изучите раздел «Обязанности пешеходов» из Правил дорожного движения. Сами убедитесь, что ваш ребенок находится вне опасности. Проследите, чтобы детская забава – катание с горки, не превратилась в трагедию. Если вы обнаружили снежное сооружение, имеющее выезд на проезжую часть немедленно сообщите об этом в полицию, или при возможности попытайтесь ликвидировать самостоятельно.

Только общими усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье нашего юного поколения. Берегите себя и своих близких!

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу О.П. Каркошкин

temp.gif