Порядок приёма в МБДОУ ЦРР - «Детский сад №132»

1. При поступлении ребенка в ДОУ его родители (законные представители) предоставляют пакет документов, в который входят:

• путевка (направление);
  • заявление о приеме ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка с места регистрации ребенка;
  • медицинская карта ребенка (форма 026/у-2000 «Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений», утв. приказом Минздрава России от 03.07.2000 №241) Ее оформляет участковый педиатр после полного осмотра ребенка узкопрофильными специалистами. Медицинская карта формы №26/у-2000 предназначена для полного и объективного наблюдения за состоянием здоровья воспитанника, в ней отображаются все лечебные и профилактические мероприятия, проводимые в период посещения ребенком детского сада;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.

2. Предоставляя вышеуказанные документы, родитель (законный представитель) сообщает сведения о ребенке и о себе, поэтому необходимо заполнить заявление на обработку персональных данных ребенка.

3. На основании предоставленных документов оформляется договор между дошкольным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка.

4. Руководитель издает приказ о зачислении воспитанника в дошкольное учреждение.

Порядок и условия осуществления перевода воспитанников

Перевод из МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» в другие дошкольные организации

1.1. В заявлении родителей (законных представителей) воспитанника об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) воспитанника;

б) дата рождения;

в) направленность группы;

г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую местность родителей (законных представителей) воспитанника указывается в том числе населенный пункт, муниципальное образование, субъект Российской Федерации, в который осуществляется переезд.

1.2. На основании заявления родителей заведующий в трехдневный срок издает приказ об отчислении воспитанника в порядке перевода с указанием принимающей организации.

1.3. МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» выдает родителям (законным представителям) личное дело воспитанника.

Перевод из других дошкольных организаций в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132»

2.1. Родителями (законными представителями) представляется личное дело воспитанника вместе с заявлением о зачислении воспитанника в порядке перевода из исходной организации и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) воспитанника.

2.2. После приема заявления и личного дела МБДОУ заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) воспитанника и в течение трех рабочих дней после заключения договора издается приказ о зачислении воспитанника в порядке перевода.

2.3. МБДОУ при зачислении воспитанника, отчисленного из исходной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания приказа о зачислении воспитанника в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате распорядительного акта о зачислении воспитанника.