Профстандарт

МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» базовая площадка АКИПКРО по апробации проекта

«Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога (для дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования»

План мероприятий по внедрению профессионального стандарта

МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» базовая площадка по направлению «Внедрение профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»

(Приказ КГБУ ДПО «АКИПКРО» от 23.03.2016 №110/прик/1/105 «Об утверждении реестра образовательных организаций – базовых площадок по направлению «Внедрение профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования)

Тьюторы региональной инновационной площадки:

- Приходько Вера Александровна, заведующий

- Прокушина Ольга Леонидовна, старший воспитатель.

Мониторинг образовательного ценза педагогов (11.01.2016 года)

Всего в дошкольном учреждении 13 педагогов, из них 10 воспитателей, 3 специалиста.

Из 13 педагогов:

- 100% педагогов прошли курсовую переподготовку (по ФГОС ДО);

- 69% (9 человек) имеют высшее педагогическое образование, 31% (4 человека) – среднее профессиональное по специальности «дошкольное воспитание»;

- 53% (7 человек) имеют высшую категорию, 47% (6 человек) – первая категория;

- 30% (4 человека) имеют по два образования по различным педагогическим направлениям;

- 38% (5 человек) необходима переподготовка по направлению «дошкольное образование».

Нормативные документы

- Письмо Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 25.02.2016 №02-06/06/177 «О внедрении профессионального стандарта педагога»

- Приказ КГБУ ДПО «АКИПКРО» от 23.03.2016 №110/Прик/1/105 «Об утверждении реестра образовательных организаций – базовых площадок по направлению «Внедрение профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»);

Проекты документов дошкольного учреждения

ПРИКАЗЫ

- Приказ МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» от 30.03.2016 №45-осн «Об утверждении плана мероприятий по переходу дошкольного учреждения к работе в условиях действия профессионального стандарта педагога»

- Приказ МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132» от 14.042016 №47-осн «Об утверждении плана мероприятий по повышению профессионального уровня руководящих и педагогических работников дошкольного учреждения»