Старцева Светлана Александровна

Старцева С.А..jpg

Я – воспитатель!!! Я горжусь этим! Эта профессия, которую не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает.

Что значит для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то научить детей, воспитывая их каждый момент, а ежедневно общаться и открывать для себя новые возможности и перспективы.

Ну и совсем маленький секрет…Я воспитатель, потому что моя мамочка тоже работала воспитателем!!!

Старцева Светлана Александровна

Образование - высшее педагогическое

Квалификационная категория - высшая

Светлана Александровна – педагог, который легко ориентируется в инновационных личностно-ориентированных, здоровьесберегающих, исследовательских (ТРИЗ и РТВ), и информационно-коммуникационных технологиях.

С 2009 года Светлана Александровна является руководителем театральной студии «Арлекин». Дети, посещающие студию, демонстрируют свои достижения детям младшего возраста на театрализованных мероприятиях, слушателям курсов в открытых образовательных ситуациях, на городских, краевых и всероссийских конкурсах. Оценкой результатов работы студии является завоевание всевозможных наград и поощрений со стороны администрации города Барнаула.

С 2012 г. Светлана Александровна углубленно работает по проблеме формирования творческого потенциала в процессе театрализованной деятельности. Для этого педагогом разработан долгосрочный проект «Театр-Творчество-Дети», систематизирован методический и дидактический материал, подобран мониторинговый инструментарий, модернизирована предметно-развивающая среда.

Светлана Александровна является активным участником реализуемых в ДОУ проектов, педагогических мероприятий для коллег, принимает активное участие в подготовке и повышении квалификации педагогических кадров, в работе методических объединений, в разработке программно–методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах.

Педагогу присуще умение создавать уютный, спокойный, располагающий к общению и деятельности микроклимат как для детей, так и для родителей.

Светлану Александровну всегда помнят ее выпускники, благодарят родители, не это ли высшее достижение педагога!