Захарова Юлия Александровна

IMG-20201013-WA0058.jpg

Детский сад для меня – это особый мир, где нужно быть интересным и полезным для окружающих тебя людей, дарить им свою энергию, знания, умения.

И каждый стремиться к реализации своих идей, замыслов, повышать образовательный уровень и педагогическое мастерство.

Захарова Юлия Александровна

Образование – высшее педагогическое

Квалификационная категория – высшая

Юлия Александровна - грамотный педагог, владеющий современными образовательными технологиями, методиками, теоретическими основами дошкольной педагогики и психологии, эффективно применяющий их в практической деятельности. Активная жизненная позиция, знание современных образовательных направлений, творческий подход позволили сплотить среди педагогов команду единомышленников.

Старший воспитатель уделяет большое внимание формированию современной предметно-пространственной среды. В группах имеются различные интерактивные познавательные и игровые центры согласно реализуемой в организации программы, постоянно обновляется и пополняется методическое и дидактическое оснащение, функционирует в полном объеме новая ясельная группа, изостудия и спортивный зал.

Юлия Александровна является соавтором парциальных и образовательных программ, в которых спроектированы основные векторы повышения имиджа дошкольной организации, ее конкурентноспособности. Знания и умения старшего воспитателя позволяют успешно обучать молодых педагогов в процессе разработки образовательных, рабочих и дополнительных программ.

На протяжении ряда лет педагог руководит предоставлением дополнительных образовательных услуг в условиях дошкольной организации: 9 образовательных услуг различной направленности, 98% воспитанников являются их получателями, около 10% жители микрорайона, получающие дошкольное образование в виде вариативных форм.

Юлия Александровна вносит личный вклад в реализацию инновационных процессов в рамках организации и проведения ежегодных мероприятий в дошкольном учреждении для слушателей курсов.

Активно участвует в общественной жизни детского сада, вместе с коллегами достойно представляет коллектив на районных и городских методических и конкурсных мероприятиях.

Юлия Александровна создает вокруг себя содружество взрослых и детей. А это огромное пространство для самореализации и развития детского сада в целом!