05.05.2016

Музыкальный конкурс «Битва хоров»

27 апреля 2016 год в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №132»

прошел удивительный музыкальный конкурс «Битва хоров», посвящённый Году кино в России.

6 хоров разных возрастов спели в унисон знакомые песни из любимых детьми и взрослыми кинофильмов.

Главным условием для хора было – исполнение песни всеми участниками образовательных отношений: родители – дети – педагоги!

На конкурс пригласили независимое жюри: Соболева Н.В. (заведующая библиотекой №10 им. А.С. Пушкина), Коронацкая Н.А. (музыкальный руководитель МБДОУ №85), Белозерова В.Н. (педагог-психолог МБДОУ СОШ №76).

Победила – ПЕСНЯ!

Приз зрительских симпатий получил хор педагогов «Елочка».

Самые маленькие исполнители в костюмах сказочных героев во главе с веселой клоунессой Ириской и доброго волшебника заняли 2 место.

Также второе место получил очень слаженный хор «Радуга» с песней «Если с другом вышел в путь…»

Первое место заняли туристы из старшей группы с песней «Вместе весело шагать» из кинофильма «И снова Анискин» (1968 г.).

Приз Гран-при достался подготовительной группе «Сказка», они исполнили песню «Не дразните собак» из кинофильма «Происшествие», 1974 года.

Заряд доброты и веселья, бодрости и позитива получили все исполнители, зрители и члены жюри в финале мероприятия, когда вместе исполняли песню

«Дорогою добра!»

Капельки.jpg