Карпова Ирина Александровна

ФОТО.jpg
"Думаю, что профессия воспитателя стала моим призванием, помогла найти свою дорогу, свое место в жизни, дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям и не сгорать от этого, а становиться чище и богаче душой."

Карпова Ирина Александровна

Образование – высшее педагогическое
Квалификационная категория – первая

Ирина Александровна, грамотный педагог, владеющий современными образовательными технологиями, методиками, теоретическими основами дошкольной педагогики и психологии, эффективно применяющий их в практической деятельности.

С 2014 года Ирина Александровна реализует проект «Дорогою добра», цель которого способствовать формированию нравственных качеств, развитию личности детей дошкольного возраста.

При организации образовательной деятельности использует информационные компьютерные технологии, игровые приемы, различный наглядный материал, красочно оформленный и доступный детям, что позволяет добиваться высоких результатов в работе. Тактично, не нарушая детских замыслов, осуществляет индивидуальную работу в процессе обучения детей: советует, объясняет, обсуждает задуманное, ход действий, добивается активности и самостоятельности каждого ребенка, оказывает помощь тем, кто затрудняется.

Достичь положительных результатов в работе с детьми ей помогает грамотная организация развивающей предметно-пространственной среды, правильный подбор разнообразных содержательных игр. В группе оборудованы и интегрируются центры по интересам согласно современным требованиям (конструирование, рисование, ручной труд, театрально-игровая деятельность и т.д.).

Ирина Александровна тесно сотрудничает с родителями воспитанников: они активные участники различных методических и праздничных мероприятий, конкурсной и творческой деятельности.

Впереди у нее много творческих замыслов и перспективных идей!