Сазонова Ольга Владимировна

DSC07491.jpg Выбор профессии - очень важный шаг в жизни каждого человека.
Моя профессия - воспитатель детского сада.
Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы,
ощущать себя всегда здоровой, энергичной человеком.
Я надеюсь, что мои воспитанники вырастут
грамотными, образованными и достойными людьми.
Ведь начало в жизнь детям дают родители,
но сделать второй шаг помогаю им
Я – Воспитатель.

Сазонова Ольга Владимировна
Образование – высшее педагогическое
Квалификационная категория – первая

Ольга Владимировна педагог, владеющий современными образовательными
технологиями, методиками, теоретическими основами дошкольной педагогики и психологии,
эффективно применяющий их в практической деятельности. Педагога отличают такие
профессионально-личностные качества: искренний интерес к ребенку, высокая социальная активность и ответственность, доброжелательность, уравновешенность, эмоциональность, добросовестность и трудолюбие.

При организации образовательной деятельности Ольга Владимировна использует
информационные компьютерные технологии, игровые приемы, различный наглядный материал, красочно оформленный и доступный детям. Педагог всегда оптимально подбирает материал, рационально сочетает методы и приемы обучения и воспитания в соответствии с возрастными особенностями детей. Тактично, не нарушая детских замыслов, осуществляет индивидуальную работу в процессе обучения детей: советует, объясняет, обсуждает задуманное, ход действий, добивается активности и самостоятельности каждого ребенка, оказывает помощь тем, кто
затрудняется.

Ольга Владимировна владеет игровыми, художественными, театральными, изобразительными умениями. Во все виды детской деятельности вносит элементы творчества, эффективно использует в работе дидактические и развивающие игры, игровые приемы и упражнения и многое другое.

В работе с детьми достичь положительных результатов Ольге Владимировне помогает
грамотная организация предметно – развивающей среды, правильный подбор разнообразных содержательных игр. В группе оборудованы центры согласно современным требованиям, изготовлены дидактические игры. Игровая среда создается с учетом возрастных возможностей детей, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие.

Ольга Владимировна совершенствуется в профессии, повышает уровень педагогических
компетенций, стремится достичь высоких результатов в педагогической деятельности!